Verleihen Sie Ihrem Motorrad mit der neuen Fußstandverbreiterung von PUIG mehr Stabilität und Auflagefläche. Entwickelt wurde die Verbreiterung des Ständers um das Risiko von Stürzen während es gepark ist zu verringern. Sie ist 100% breiter als die originale und vereinfacht das Abstellen auf unebenen Böden. Die eine Hälfte ist aus rostfreiem Stahl, die andere aus Aluminium angefertigt. Das Aluminium wurde aus einem großem Block gefräßt und anschließend eloxiert. Die Materialien bieten eine hohe Widerstandsfähigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht (110-160g je nach Modell). Durch die Verbreiterung von PUIG wird Ihr Motorrad nichts mehr so leicht umhauen.
Model mit Standart Radfederung
passend für:
TRIUMPH TIGER 1200 DESERT EDITION 2020
TRIUMPH TIGER 1200 DESERT EDITION 2021
TRIUMPH TIGER 1200 ALPINE EDITION 2021
TRIUMPH TIGER 1200 ALPINE EDITION 2020
| Art.-ID | 219878 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 20770N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 700 g |
| Netto-Gewicht | 200 g |
| Maße | 30×127×155 mm |
PUIG 20770N Fusstandverbreiterung mit Standardaufhängung passend fuer TRIUMPH TIGER 1200 DESERT EDITION Schwarz
PUIG 20770N Fusstandverbreiterung mit Standardaufhängung passend fuer TRIUMPH TIGER 1200 DESERT EDITION Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten