Die Puig-Frontplatte ist die perfekte Option, um den Rennsportlook und das Retrobild Ihres Motorrads zu verbessern. Früher als Basis für die Nummerierung von Rennmotorrädern gedacht, entschied sich Puig für eine Platte, die das charakteristische Retro-Vintage-Design und Aussehen von neuen Maschinen beibehält. Hergestellt aus ABS-Material mit hoher Widerstandsfähigkeit gegen mögliche Stöße. Sie wird mit einem einigen Aufklebern geliefert. Die Frontplatte ist in zwei Ausführungen erhältlich, mattschwarz oder carbonfarben. Und es gibt sie in zwei verschiedenen Formen, symmetrisch und asymmetrisch. Darüber hinaus verfügt sie über die deutsche Zulassungsbescheinigung ABE 38007. Die Puig-Frontplatte ist für die gängigsten Modelle von Retro-Vintage-Motorrädern erhältlich, und wird mit verschiedenen modellspezifischen Montagesätzen angeboten. Darüber hinaus verfügt Puig auch über ein Produkt zur Montage der Frontplatte mit einem universellen Montagesatz zur Anpassung der Platte an Retro-Bikes, die keine spezielle Halterung haben. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
passend für:
HONDA CMX 1100 REBEL 2021
HONDA CMX 1100 REBEL 2022
HONDA CMX 1100 REBEL 2023
HONDA CMX 1100 REBEL 2024
HONDA CMX 1100 REBEL 2025
HONDA CMX 1100 REBEL DCT 2021
HONDA CMX 1100 REBEL DCT 2022
HONDA CMX 1100 REBEL DCT 2023
HONDA CMX 1100 REBEL DCT 2024
HONDA CMX 1100 REBEL DCT 2025
HONDA CMX 1100 REBEL 2026
HONDA CMX 1100 REBEL DCT 2026
| Art.-ID | 219955 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 20821C |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1200 g |
| Netto-Gewicht | 700 g |
| Maße | 230×320×2 mm |
PUIG 20821C Frontplatte ABS passend fuer HONDA CMX 1100 REBEL Carbon look
PUIG 20821C Frontplatte ABS passend fuer HONDA CMX 1100 REBEL Carbon look
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten