Die Vintage Fußrasten von Puig sind so konzipiert, dass sie sich natürlich an Motorräder im Retro-Stil anpassen, sowohl für die original-Serie als auch für die meisten persönlichen Vorbereitungen. Diese Fußstützen werden ausgehend von einem Aluminiumblock hergestellt, auf dem eine eloxierte Oberfläche hergestellt wird, auf der wiederum eine Gummiauflage montiert ist, um die Griffigkeit des Schuhs und die Isolation von Vibrationen zu verbessern. Trotz seiner klassischen Formen wurde die Ergonomie bei der Gestaltung berücksichtigt, wobei das geneigte äußere Ende die Bodenfreiheit erhöht. Seine Abmessungen von 72 mm x 27 mm ermöglichen eine korrekte Abstützung des Fußes und im Körper wurden einige Markierungen aufgezeichnet, um die Präzision bei der Montage zu gewährleisten, wodurch die Neigung reguliert werden kann. Die Vintage-Fußrasten sind in Schwarz und Silber erhältlich, wiegen 90 Gramm und sind ABE-zertifiziert und TÜV-zertifiziert. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Beifahrer Fussrastenadapter Set
passend für:
INDIAN FTR 1200 2019
INDIAN FTR 1200 2020
INDIAN FTR 1200S 2019
INDIAN FTR 1200S 2020
INDIAN FTR 1200 2021
INDIAN FTR 1200S 2021
INDIAN FTR 1200 2022
INDIAN FTR 1200S 2022
INDIAN FTR 1200 2023
INDIAN FTR 1200 R CARBON 2023
INDIAN FTR 1200 RALLY 2019
INDIAN FTR 1200 RALLY 2020
INDIAN FTR 1200 RALLY 2021
INDIAN FTR 1200 RALLY 2022
INDIAN FTR 1200 RALLY 2023
INDIAN FTR 1200 SPORT 2023
INDIAN FTR 1200 2024
INDIAN FTR 1200 R CARBON 2024
INDIAN FTR 1200 RALLY 2024
INDIAN FTR 1200 SPORT 2024
INDIAN FTR 1200 2025
INDIAN FTR 1200 R CARBON 2025
INDIAN FTR 1200 RALLY 2025
INDIAN FTR 1200 SPORT 2025
| Art.-ID | 219369 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 20466N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 620 g |
| Netto-Gewicht | 120 g |
| Maße | 45×85×85 mm |
PUIG 20466N Vintage Fußrasten passend fuer INDIAN FTR 1200 Schwarz
PUIG 20466N Vintage Fußrasten passend fuer INDIAN FTR 1200 Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten