Die Fersenschoner wurden aus einem Block Aluminium gefräst, was ihre Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit gewährleistet. Sie sind in verschiedenen Farben mit anodisiertem Finish erhältlich und erfüllen nicht nur eine schützende Funktion, sondern verleihen dem Motorrad auch einen markanten Akzent. Diese Platten sind so konzipiert, dass sie die Ferse des Fahrers vor möglichen Stößen mit beweglichen Komponenten des Motorrads, wie der Kette oder dem Auspuff, schützen. Darüber hinaus helfen sie, übermäßigen Verschleiß des Schuhwerks zu vermeiden, indem sie den Fußbereich vor ständigem Kontakt mit diesen Teilen schützen, was eine sicherere und bequemere Fahrt gewährleistet.
Fersenplatten
passend für:
KTM 990 DUKE 2024
KTM 990 DUKE 2025
KTM 990 DUKE 2026
KTM 990 DUKE R 2026
| Art.-ID | 239836 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 22263T |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 780 g |
| Netto-Gewicht | 280 g |
| Maße | 21×136×264 mm |
PUIG 22263T Fersenplatten passend fuer KTM 990 DUKE Orange
PUIG 22263T Fersenplatten passend fuer KTM 990 DUKE Orange
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten