Erneuern Sie den bestehenden Look Ihres Motorrads durch das New Generation Sport Windschield der Marke Puig. Hergestellt aus 3mm Methacrylat, einem Material, das eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen mögliche Stöße garantiert. Zusätzlich gewährleistet es eine große aerodynamische Kapazität, die Sie vor allen Windbedingungen schützt. Das Produkt wurde im Windkanal getestet, um die besten Ergebnisse zu erzielen. Daher liefert Puig diese Studie mit den meisten Teilen. Puig hat die Vielfalt dieses Motorradstils berücksichtigt und bietet für jedes der gängigsten Motorräder ein passendes Modell an. Damit sich das Produkt der Optik her perfekt an die ästhetische Linie Ihres Motorrads anpasst, hat Puig eine große Farbenauswahl für Carenabris zur Auswahl. Die Montage des Produkts ist kinderleicht durchzuführen und passt sich dem Motoradoptimal an. Um die Montage zu erleichtern, liefert Puig eine gut verständliche Gebrauchsanweisung. Überprüfen Sie, ob das Referenz von der deutschen KBA homologiert wurde und ob es bereits in der Homologation im Abschnitt DOKUMENTE enthalten ist. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Messungen (Höhe x Breite): 310 X 330 MM
passend für:
KAWASAKI VULCAN S 2015
KAWASAKI VULCAN S 2016
KAWASAKI VULCAN S CAFE 2017
KAWASAKI VULCAN S CAFE 2018
KAWASAKI VULCAN S CAFE 2019
KAWASAKI VULCAN S CAFE 2020
KAWASAKI VULCAN S 2021
KAWASAKI VULCAN S 2022
KAWASAKI VULCAN S 2023
KAWASAKI VULCAN S SPECIAL EDITION 2017
KAWASAKI VULCAN S SPECIAL EDITION 2018
KAWASAKI VULCAN S SPECIAL EDITION 2019
KAWASAKI VULCAN S SPECIAL EDITION 2020
KAWASAKI VULCAN S 2017
KAWASAKI VULCAN S 2018
KAWASAKI VULCAN S 2019
KAWASAKI VULCAN S 2020
KAWASAKI VULCAN S 2024
KAWASAKI VULCAN S 2025
https://puig.tv/uploads/products/600121/3175/mounting-instructions.pdf
| Art.-ID | 64123 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 3175F |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1480 g |
| Netto-Gewicht | 980 g |
| Maße | 92×370×324 mm |
| Zolltarifnummer | 87141900 |
PUIG 3175F New Generation Sport passend fuer KAWASAKI VULCAN S Stark getönt
PUIG 3175F New Generation Sport passend fuer KAWASAKI VULCAN S Stark getönt
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten