Die Vintage Fußrasten von Puig sind so konzipiert, dass sie sich natürlich an Motorräder im Retro-Stil anpassen, sowohl für die original-Serie als auch für die meisten persönlichen Vorbereitungen. Diese Fußstützen werden ausgehend von einem Aluminiumblock hergestellt, auf dem eine eloxierte Oberfläche hergestellt wird, auf der wiederum eine Gummiauflage montiert ist, um die Griffigkeit des Schuhs und die Isolation von Vibrationen zu verbessern. Trotz seiner klassischen Formen wurde die Ergonomie bei der Gestaltung berücksichtigt, wobei das geneigte äußere Ende die Bodenfreiheit erhöht. Seine Abmessungen von 72 mm x 27 mm ermöglichen eine korrekte Abstützung des Fußes und im Körper wurden einige Markierungen aufgezeichnet, um die Präzision bei der Montage zu gewährleisten, wodurch die Neigung reguliert werden kann. Die Vintage-Fußrasten sind in Schwarz und Silber erhältlich, wiegen 90 Gramm und sind ABE-zertifiziert und TÜV-zertifiziert. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Fahrer Fussrastenadapter Set
passend für:
HUSQVARNA SVARTPILEN 125 2024
TRIUMPH SPEED 400 2024
HUSQVARNA SVARTPILEN 401 2024
HUSQVARNA VITPILEN 125 2024
HUSQVARNA SVARTPILEN 125 2025
HUSQVARNA SVARTPILEN 401 2025
HUSQVARNA VITPILEN 125 2025
TRIUMPH SPEED 400 2025
HUSQVARNA VITPILEN 401 2024
HUSQVARNA VITPILEN 401 2025
| Art.-ID | 239684 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 22148N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 620 g |
| Netto-Gewicht | 120 g |
| Maße | 44×87×114 mm |
PUIG 22148N Vintage Fußrasten passend fuer HUSQVARNA SVARTPILEN 125 Schwarz
PUIG 22148N Vintage Fußrasten passend fuer HUSQVARNA SVARTPILEN 125 Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten