Durch die Nutzung der neuen Puig-Handprotektoren, erhalten Sie nicht nur einen zusätzlichen Schutz für Ihr Motorrad, sondern bekommen einen zuverlässigen Schutz vor der Winterkälte. Die Protektoren sind bei unseren Kunden sehr beliebt. Hergestellt aus ABS, einem sehr widerstandsfähigen Material gegen mögliche Stöße, bieten sie außerdem verlässlichen Schutz vor Stürzen, vor allem aber vor Witterungseinflüssen und ermöglichen Ihnen ein verbesseres Fahrerlebnis, da Sie Ihre Hände vor Windböen schützen können. Dank ihres, speziell für jedes Motorradmodell entwickelten Designs, passen sich die Griffe perfekt an die Optik Ihres Motorrads an. Zu diesem Zweck wird Ihnen ein Puig Hi-Tech Parts-Kit, mit Aufklebern zur Personalisierung der Handprotektoren mitgeliefert. Die Teile sind einfach zu montieren und werden mit Puig-Anleitungen geliefert, um sie problemlos und schnell an Ihr Motorrad anzupassen.
NICHT ENTHALT AUFKLEBERKIT
passend für:
HONDA NC750S 2016
HONDA NC750X 2016
HONDA NC750S 2017
HONDA NC750X 2017
HONDA NC750S 2018
HONDA NC750X 2018
HONDA NC750S 2019
HONDA NC750X 2019
HONDA NC750S 2020
HONDA NC750X 2020
HONDA NC750SD 2016
HONDA NC750SD 2017
HONDA NC750SD 2018
HONDA NC750SD 2019
HONDA NC750SD 2020
HONDA NC750XD 2016
HONDA NC750XD 2017
HONDA NC750XD 2018
HONDA NC750XD 2019
HONDA NC750XD 2020
HONDA NC750XD 2014
HONDA NC750XD 2015
HONDA NC700X 2013
HONDA NC700X 2012
HONDA NC750X 2015
HONDA NC750X 2014
| Art.-ID | 186895 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 8549J |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1540 g |
| Netto-Gewicht | 1040 g |
| Maße | 159×372×322 mm |
PUIG 8549J Handschutzprotektoren passend fuer HONDA NC750S Mattschwarz
PUIG 8549J Handschutzprotektoren passend fuer HONDA NC750S Mattschwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten