Schützen Sie sich mit dem Puig Touring Screen vor Stößen und Gegenständen, denen Sie auf der Straße begegnen könnten. Hergestellt aus schlagfestem Acryl von 3 oder 4 mm (je nach Modell), erhöht dies die Sicherheit und den Schutz des Fahrers, wobei die höchste Höhe der Differenzpunkt zu den übrigen Scheiben ist. Die Puig Touring Scheiben haben abgerundeten Kante, welche 2 mm hochgehn und somit den Vorschriften des deutschen TÜV entsprechen. Unsere Scheiben werden immer mit Montage- und Aerodynamik-Anweisungen geliefert. ?Überprüfen Sie, ob die Referenz von der deutschen KBA homologiert wurde und ob es bereits in der Homologation im Abschnitt DOKUMENTE aufgenommen ist. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Messungen (Höhe x Breite): 573 x 330 mm
passend für:
DUCATI MULTISTRADA 1200 2010
DUCATI MULTISTRADA 1200 2011
DUCATI MULTISTRADA 1200 S 2010
DUCATI MULTISTRADA 1200 S 2011
DUCATI MULTISTRADA 1200 S 2012
DUCATI MULTISTRADA 1200 2012
| Art.-ID | 186238 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 5250H |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1160 g |
| Netto-Gewicht | 660 g |
| Maße | 555×610×90 mm |
PUIG 5250H Tourenscheibe Plus passend fuer DUCATI MULTISTRADA 1200 Getönt
PUIG 5250H Tourenscheibe Plus passend fuer DUCATI MULTISTRADA 1200 Getönt
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten