Mit der Verlängerung des vorderen Schutzblechs von Puig gewären Sie Ihrem Motorrad und Sich mehr Schutz. Die Verlängerung besteht aus ABS-Material, welches stoßfest ist. Es ist der ideale Schutz, um zu verhindern, dass Schmutz vom Vorderrad auf die Karosserie Ihres Motorrads oder direkt auf Sie gelangt. Die Verlängerung wird in schwarzer Ausführung geliefert, um dem Look Ihres Motorrads gerecht zu werden. Puig, hat eine spezifische Erweiterung für die beliebtesten Motorradmodelle auf dem Markt: für Naked, Typ R, Crosstourer, etc. Puig bietet Nieten zur Montage der Schutzblecherweiterung an, um eine dauerhafte Befestigung am originalen Kotflügel des Motorrads zu gewährleisten. Nur der Artikel 9203N - wird mit Klebstoff statt Nieten für die Montage angeboten. Zusammen mit dem Bauteil legt PUIG eine Montageanleitung bei, um die Montage der Verlängerungen und die Platzierung des Bauteils auf Ihrem Motorrad zu erleichtern.
Verlängerung des vorderen Schutzblechs
passend für:
DUCATI MONSTER 1200 S 2017
DUCATI MONSTER 821 2018
DUCATI MONSTER 1200 S 2018
DUCATI MONSTER 821 2019
DUCATI MONSTER 1200 S 2019
DUCATI MONSTER 1200 2020
DUCATI MONSTER 1200 S 2020
DUCATI MONSTER 821 2020
DUCATI MONSTER 937 2021
DUCATI MONSTER 821 STRIPE 2014
DUCATI MONSTER 821 STRIPE 2015
DUCATI MONSTER 821 STRIPE 2016
DUCATI MONSTER 821 2016
DUCATI MONSTER 821 2017
DUCATI MONSTER 821 DARK 2016
DUCATI MONSTER 821 STRIPE 2017
DUCATI MONSTER 1200 2016
DUCATI MONSTER 821 2015
DUCATI MONSTER 821 2014
DUCATI MONSTER 821 DARK 2015
DUCATI MONSTER 821 DARK 2014
DUCATI MONSTER 1200 2015
DUCATI MONSTER 1200 2014
DUCATI MONSTER 1200 2017
DUCATI MONSTER 1200 2018
DUCATI MONSTER 1200 2019
DUCATI MONSTER 1200 S 2015
DUCATI MONSTER 1200 S 2014
DUCATI MONSTER 1200 S 2016
DUCATI MONSTER 937 SP 2023
DUCATI MONSTER 937 SP 2024
DUCATI MONSTER 937 SP 2025
DUCATI MONSTER 937 2022
DUCATI MONSTER 937 2023
DUCATI MONSTER 937 2024
DUCATI MONSTER 937 2025
| Art.-ID | 185971 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 3897N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 560 g |
| Netto-Gewicht | 60 g |
| Maße | 155×220×23 mm |
PUIG 3897N Verlängerung des vorderen Schutzblechs passend fuer DUCATI MONSTER 1200 S Schwarz
PUIG 3897N Verlängerung des vorderen Schutzblechs passend fuer DUCATI MONSTER 1200 S Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten