Die Vintage Fußrasten von Puig sind so konzipiert, dass sie sich natürlich an Motorräder im Retro-Stil anpassen, sowohl für die original-Serie als auch für die meisten persönlichen Vorbereitungen. Diese Fußstützen werden ausgehend von einem Aluminiumblock hergestellt, auf dem eine eloxierte Oberfläche hergestellt wird, auf der wiederum eine Gummiauflage montiert ist, um die Griffigkeit des Schuhs und die Isolation von Vibrationen zu verbessern. Trotz seiner klassischen Formen wurde die Ergonomie bei der Gestaltung berücksichtigt, wobei das geneigte äußere Ende die Bodenfreiheit erhöht. Seine Abmessungen von 72 mm x 27 mm ermöglichen eine korrekte Abstützung des Fußes und im Körper wurden einige Markierungen aufgezeichnet, um die Präzision bei der Montage zu gewährleisten, wodurch die Neigung reguliert werden kann. Die Vintage-Fußrasten sind in Schwarz und Silber erhältlich, wiegen 90 Gramm und sind ABE-zertifiziert und TÜV-zertifiziert. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Einstellbarer Fußrasten- Adapter für Fahrer
passend für:
YAMAHA TENERE 700 RALLY EDITION 2023
YAMAHA TENERE 700 WORLD RAID 2022
YAMAHA TENERE 700 WORLD RAID 2023
YAMAHA TENERE 700 EXPLORE EDITION 2023
YAMAHA TENERE 700 EXTREME EDITION 2023
YAMAHA TENERE 700 RALLY EDITION 2024
YAMAHA TENERE 700 WORLD RAID 2024
YAMAHA TENERE 700 EXPLORE EDITION 2024
YAMAHA TENERE 700 EXTREME EDITION 2024
YAMAHA TENERE 700 WORLD RAID 2025
YAMAHA TENERE 700 EXTREME EDITION 2025
YAMAHA TENERE 700 EXPLORE EDITION 2025
YAMAHA TENERE 700 WORLD RAID 2026
YAMAHA TENERE 700 2019
YAMAHA TENERE 700 2020
YAMAHA TENERE 700 2021
YAMAHA TENERE 700 RALLY EDITION 2021
YAMAHA TENERE 700 2022
YAMAHA TENERE 700 RALLY EDITION 2022
YAMAHA TENERE 700 2023
YAMAHA TENERE 700 2024
YAMAHA TENERE 700 2025
YAMAHA TENERE 700 RALLY EDITION 2025
YAMAHA TENERE 700 2026
YAMAHA TENERE 700 RALLY EDITION 2026
| Art.-ID | 184863 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 20243N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 620 g |
| Netto-Gewicht | 120 g |
| Maße | 45×85×90 mm |
PUIG 20243N Vintage Fußrasten passend fuer YAMAHA TENERE 700 RALLY EDITION Schwarz
PUIG 20243N Vintage Fußrasten passend fuer YAMAHA TENERE 700 RALLY EDITION Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten