Passen Sie die Seitenteile Ihres Motorrads mit den PUIG-Seitentanks an. Aus Gummi gefertigt, verleihen sie dem Motorrad ein einzigartiges und sportliches Aussehen und vermeiden Kratzer in empfindlichen Bereichen. Dank des OneGrip-Designs gibt dieses Teil dem Tank mehr Halt und erhöht die Kontrolle über das Motorrad. Darüber hinaus fühlen Sie die angenehme Berührung des Gummis und können ganz einfach entlang der Lagerstätte platziert werden. Um das Aussehen des Motorrads zu erhalten, können die Tankprotektoren in Schwarz gekauft werden, und es gibt verschiedene Größen, die für ein bestimmtes Motorradmodell geeignet sind.
Tankprotektor Set
passend für:
DUCATI MULTISTRADA 1200 2015
DUCATI MULTISTRADA 1200 S 2015
DUCATI MULTISTRADA 1200 2016
DUCATI MULTISTRADA 1200 S 2016
DUCATI MULTISTRADA 1200 PIKES PEAK 2016
DUCATI MULTISTRADA 1200 2017
DUCATI MULTISTRADA 1200 S 2017
DUCATI MULTISTRADA 1200 PIKES PEAK 2017
DUCATI MULTISTRADA 1260 S 2018
DUCATI MULTISTRADA 1260 S D AIR 2018
DUCATI MULTISTRADA 1260 S 2019
DUCATI MULTISTRADA 1260 S D AIR 2019
DUCATI MULTISTRADA 1260 S 2020
DUCATI MULTISTRADA 1260 S D AIR 2020
DUCATI MULTISTRADA 1260 PIKES PEAK 2018
DUCATI MULTISTRADA 1260 PIKES PEAK 2019
DUCATI MULTISTRADA 1260 PIKES PEAK 2020
DUCATI MULTISTRADA 1260 2019
DUCATI MULTISTRADA 1260 2018
DUCATI MULTISTRADA 1260 2020
DUCATI MULTISTRADA V2S 2022
DUCATI MULTISTRADA V2S 2023
DUCATI MULTISTRADA V2 2022
DUCATI MULTISTRADA V2 2023
| Art.-ID | 181675 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 20069N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 800 g |
| Netto-Gewicht | 300 g |
| Maße | 16×205×367 mm |
PUIG 20069N Seitliche Tankprotektor passend fuer DUCATI MULTISTRADA 1200 Schwarz
PUIG 20069N Seitliche Tankprotektor passend fuer DUCATI MULTISTRADA 1200 Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten