Die Puig-Standard-Windschutzscheibe ist eine Ersatzkomponent der Orginale Windschutzscheibe. Die Grösse, der Schnitt und die Form der OEM-Windscheibe bleiben behalten. Jedoch besitzt sie die Fertigungsqualität von Puig sowie die bekannte Flexibilität und Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse. Diese Windschutzscheibe hat eine abgerundete Kante von mehr als 2 mm Dicke, welche vom TÜV erst eingetragen werden müss. Sie ist leicht zu montieren und wird mit Montagebausatz (kit) geliefert, sodass jeder besitzer die Originalscheibe problemlos austauschen kann. Überprüfen Sie, ob den Referenz von der deutschen KBA homologiert wurde und ob es bereits in der Homologation im Abschnitt DOKUMENTE aufgenommen ist. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Messungen (Höhe x Breite): 390 x 350 mm
passend für:
APRILIA RSV1000 MILLE 1998
APRILIA RSV1000 MILLE 1999
APRILIA RSV1000 MILLE 2000
| Art.-ID | 183942 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 0264G |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 920 g |
| Netto-Gewicht | 420 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
PUIG 0264G Standardscheibe passend fuer APRILIA RSV1000 MILLE Gelb
PUIG 0264G Standardscheibe passend fuer APRILIA RSV1000 MILLE Gelb
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten